Туристическая компания
Нигина-Тур


540-84-38
683-41-98
   Главная

   История Туниса

   Тунис

   Отдых в Тунисе

   Туры в Тунис

   Поиск тура в Тунис

   Отдых в Монастире

   Отдых в Суссе

   Отдых в Хаммамете

   Карта Туниса

   Отели Туниса

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

Отдых в Суссе

  Сусс – очень древний город. Далеко не каждый город в мире может похвастаться такой богатой историей и таким почтенным возрастом. Город Сусс был создан в IX веке до нашей эры финикийцами и постепенно приобрел важное значение как могучий средиземноморский торговый порт. По обеспеченности он уступал только самому великому Карфагену. Во время Третьей пунической войны Сусс стал местом дислокации славного карфагенского полководца Ганнибала, который пытался дать бой высадившимся в Северной Африке римским имперским легионам. Историческое прошлое Сусса началось намного раньше истории Карфагена, когда финикийцы основали здесь порт, название которого, правда, растворилось во времени. И с тех пор город никогда не был в тени. Сусс был вторым городом после Карфагена в то время, и сейчас это второй город и курорт после Туниса.

  Туристов привлекает мягкость климата Сусса, его спокойное и красивое побережье и гостеприимство его людей. Финикияне, византийцы, вандалы, крестоносцы и арабы устроили в этом красивом "плодородном городе" замечательную жизнь, и оставили свой след в культуре и истории этой страны. Так стоит ли удивляться тому, что люди, приезжающие из далёких стран, находят в Тунисе сходства своей и Тунисской культур.

Курорт очень бурно развивается в последнее время. Практически на голом месте выстроен туристический комплекс Порт-эль-Кантауи с собственной искусственной гаванью. Бухта может принять одновременно до трехсот яхт и катеров. Это совершенно самостоятельный курорт с очень развитой инфраструктурой и полным набором заведений для развлечения и отдыха, хотя на бумаге Порт-эль-Кантауи считается одной из областей курорта Сусс.

  Достопримечательности: средневековая цитадель Рибат с пространными катакомбами (длина подземных галерей превышает пять километров) с ранними христианскими захоронениями, старинная "медина" с городской стеной (здесь размещены сувенирные магазинчики, рестораны, кафе). А также — развлекательный боулинг-комплекс, гольф-клуб, центр талассотерапии при гостинице Abou Nawas Bou Jaafar, прекрасный ботанический сад Oasis Park El Kantaoui в Порт-эль-Кантауи Популярные дискотеки: Bonapart, Marokkana, Rеdiguana, дискотека отеля Orient Palace, дискотека Maracana в центре курортной зоны Сусса, дискотека Samara King, расположенная около отеля Samara, также в центре курортной зоны. Казино Caraibe, которое находится в двух шагах от дискотеки Samara King.


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.